Новости управляющей компании
Авторизация

Телефон Диспетчерской Службы - 8(916)550-39-19


Последние документы

Контакты

МУП "ПТО ЖКХ"

Адрес: 142800, Московская область, г.Ступино, ул.Андропова, д.54
Телефон: 8 (496) 64 244 56 (Секретарь МУП "ПТО ЖКХ" Ступино)
8 (916) 550-39-19 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт8:00—17:12(МУП "ПТО ЖКХ" г.о. Ступино Московской области)
пт8:00—16:12
Перерыв:12:00—13:00
Пора проверить счетчики
29.01.2021
Пора проверить счетчики

Короновирусная инфекция в 2020 году изменила привычный порядок жизни по многим направлениям. Это коснулось и порядка расчетов жителей за коммунальные услуги. В Московской области и других регионах был установлен мораторий на начисление штрафов за неоплаченную коммуналку – такие меры были призваны оказывать реальную помощь до 1 января 2021 года. Кроме начисления пеней, с нового 2021 года поставщики ресурсов перестанут принимать от жителей показания счетчиков с истекшим сроком поверки.

Чтобы уберечь себя от неоправданных трат – необходимо вовремя делать поверку счетчиков, поскольку индивидуальные бытовые приборы учета помогают собственникам считать потребление коммунальных ресурсов. Если срок поверки или эксплуатация прибора учета истек, собственник должен пригласить специалиста для его замены или проведения поверки ранее установленного счетчика. Поверку счетчиков воды проводит специальная организация, имеющая аккредитацию.

Первичная опломбировка прибора учета бесплатна, также, как если счетчик воды необходимо поменять из-за выхода его из строя по причинам, не свидетельствующим о несанкционированном вмешательстве в его работу. Нарушение целостности пломбы является тем случаем, когда за ее последующую установку взимается плата. Если ее срыв произошел по вине жильца или других лиц, то за повторную пломбировку водосчетчика будет взиматься плата.

Гражданам необходимо самостоятельно отслеживать сроки поверки учета прибора. Эти сведения можно узнать из квитанции, в личном кабинете для оплаты ЖКУ, из технического паспорта счетчика. Напоминаем, при использовании прибора с истекшим сроком поверки расчет потребления и оплата производятся по нормативу.

Узнать сроки опломбировки индивидуальных приборов учета можно по телефону 2-51-91 или по адресу: г. Ступино, ул. Андропова д. 64

По информации МУП «ПТО ЖКХ» г.о. Ступино

← Все новости